AGENDA

Evénements à venir
La nature en ville de Lausanne
Thu, Oct 01
Gare de Lausanne
Oct 01, 9:30 AM – 4:30 PM
Gare de Lausanne, Place de la Gare 5A, 1003 Lausanne
1er octobre 2020
Carnet de rando 1 - Cottens
Fri, Oct 09
Cottens FR, Gare
Oct 09, 8:30 AM – 12:00 PM
Cottens FR, Gare, 1741 Cottens, Suisse
9.10.2020
Les arbres bienfaiteurs (complet)
Sat, Oct 10
Domaine Notre-Dame de la Route
Oct 10, 9:00 AM – 4:30 PM
Domaine Notre-Dame de la Route, Chemin des Eaux-Vives 17, 1752 Villars-sur-Glâne
10 octobre 2020
La magie d'un lever du jour
Sun, Oct 18
Le Brand
Oct 18, 5:00 AM – 12:00 PM
Le Brand, Route de la Berra 92, 1634 La Roche
18 octobre 2020
Les arbres bienfaiteurs (complet)
Fri, Oct 23
Domaine Notre-Dame de la Route
Oct 23, 9:00 AM – 4:30 PM
Domaine Notre-Dame de la Route, Chemin des Eaux-Vives 17, 1752 Villars-sur-Glâne
23 octobre 2020
Les deux font la paire!
Wed, Oct 28
Le Brand
Oct 28, 9:30 AM – 4:00 PM
Le Brand, Route de la Berra 92, 1634 La Roche
28 octobre 2020
Carnet de rando 2 - Romont
Fri, Nov 13
Gare de Romont
Nov 13, 8:30 AM – 12:00 PM
Gare de Romont, Route de la Gare, 1680 Romont, Suisse
13.11.2020
Carnet de rando 3 - Les Paccots (raquettes)
Fri, Dec 11
Les Paccots
Dec 11, 8:30 AM – 12:00 PM
Les Paccots, Paccots, 1619 Châtel-Saint-Denis, Suisse
11.12.2020
Carnet de rando 4 - Mont-Gibloux (raquettes)
Fri, Jan 08
Le Gibloux
Jan 08, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Le Gibloux, Le Gibloux, 1642 Sorens, Suisse
8.1.2021
Carnet de rando 5 - Montsoflo/La Berra (raquettes)
Fri, Feb 12
Montsofloz/La Berra
Feb 12, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Montsofloz/La Berra, Montsoflo 13, 1634 La Roche, Suisse
12.2.2021
Carnet de rando 6 - Le Mouret
Fri, Mar 12
Le Mouret
Mar 12, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Le Mouret, 1724 Le Mouret, Suisse
12.3.2021
Carnet de rando 7 - Granges-de-Vesin
Fri, Apr 09
Granges-de-Vesin
Apr 09, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Granges-de-Vesin, 1484 Granges-de-Vesin, Suisse
9.4.2021
Carnet de rando 8 - Mont-Vully
Fri, May 14
Gare de Sugiez
May 14, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Gare de Sugiez, Route de la Gare 12, 1786 Bas-Vully, Suisse
14.5.2021
Séjour botanique autour du fascinant Raimeux
Sat, May 29
Le Raimeux
May 29, 2021, 8:00 AM – May 30, 2021, 6:00 PM
Le Raimeux, Le Raimeux, Crémines, Suisse
29-30 mai 2021
Carnet de rando 9 - Hauterive
Fri, Jun 11
Abbaye d'Hauterive FR
Jun 11, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Abbaye d'Hauterive FR, Chemin de l'Abbaye 19, 1725 Posieux, Suisse
11.6.2021
Carnet de rando 10 - Prez-vers-Noréaz
Fri, Jul 09
Route du Moulin
Jul 09, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Route du Moulin, Route du Moulin, 1746 Prez-vers-Noréaz, Suisse
9.7.2021
Séjour botanique aux Grisons
Tue, Jul 13
Savognin
Jul 13, 2021, 8:00 AM – Jul 18, 2021, 6:00 PM
Savognin, Savognin, 7460 Surses, Suisse
13-18 juillet 2021
Carnet de rando 11 - Fribourg
Fri, Aug 13
Gare de Fribourg
Aug 13, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Gare de Fribourg, 1700 Fribourg, Suisse
13.8.2021
Carnet de rando 12 - Estavayer-le-Lac
Fri, Sep 10
Landi, place de la Gare
Sep 10, 2021, 8:30 AM – 12:00 PM
Landi, place de la Gare, 1470 Estavayer, Suisse
10.9.2021
© 2020 - Grandangle.ch
Tél. 026 663 30 34 ou 079 280 89 11
logo_detour .gif
  • b-facebook
  • Instagram Black Round